Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая программа – по заявкам слушателей

08:07, 7 апреля 2003

Центр подготовки кадров «Туриндустрия» проводит набор на курс повышения квалификации сотрудников туристской отрасли. Начало занятий 11 апреля. Принять участие в образовательной программе приглашаются представители московского и регионального турбизнеса. Основные темы курса - повышение эффективности продаж турпродукта; принципы и практические навыки общения с клиентом по телефону; конфликтные ситуации с клиентом. Занятия проводят квалифицированные психологи и профессионалы-практики турбизнеса. В процессе обучения лекции совмещаются с информационными блоками и практическими занятиями, предусматривающими адаптированные тренинги, аудио- и видеотехнологии.

Как рассказал RATA-news директор «Туриндустрии» Кирилл Кружалин, ЦПК ведет активную работу над повышением потребительских качеств своих образовательных программ. В частности, последний курс, специально проведенный в дни выставки Mitt-2003, чтобы в нем смогли принять участие представители региональных компаний, показал правильность выбранных способов подачи материала и графика обучения. «Первые наши программы мы проводили по традиционной методике - по 3 часа вечерних занятий в течение двух недель. Однако вскоре пришли к выводу, что необходимо применять иные подходы. Во-первых, растянутый курс не способствует быстрому усвоению полученного материала. К тому же, многим оказалось нелегко заниматься после напряженного трудового дня, - говорит г-н Кружалин. – Далее выяснилось, что при обучении, например, работе с клиентом по телефону, разъяснении навыков бесконфликтного общения лекции малоэффективны, здесь больше нужны практические занятия. Так, основываясь на отзывах слушателей, и проводя консультации с профессионалами отрасли, мы пришли к необходимости разработки нового образовательного продукта, который и предлагаем сегодня турбизнесу».

По словам Кирилла Кружалина, большое внимание ЦПК уделяет последующей самостоятельной работе слушателей. Для этого подготовлен качественный раздаточный материал, с разнообразными заданиями для самостоятельного выполнения и закрепления полученных знаний на практике. Кроме того, каждый выпускник получает подробную «методичку», призванную помочь ему в дальнейшей работе. «Интересно, что после обучения в нашем Центре некоторых выпускники самостоятельно проводят семинары в своих фирмах, делясь полученными навыками со своими коллегами. По-моему, это высокая оценка наших усилий», - отметил г-н Кружалин.

Сейчас завершается работа ЦПК «Туриндустрия» над новыми программами, которые в скором времени будут предложены турбизнесу. Одна из них посвящена особенностям рекламы и PR в туризме. Готовятся также совместные проекты с крупными туроператорами.

Принимая во внимание интерес к программам Центра со стороны представителей регионального турбизнеса, руководство нашло возможность оказывать им помощь в размещении. Речь идет о недорогой комфортабельнолй гостинице недалеко от места проведения занятий. Во время курса организуется питание и кофе-брейки.

Стоимость участия в программе - 8500 руб., для членов РСТ 7700 руб. Для постоянных участников программ ЦПК «Туриндустрия» предусмотрены специальные условия.

Занятия будут проходить 11-13 апреля с 10.00 до 19.00 по адресу: Москва, ул. Шаболовская, 14. Получить дополнительную информацию и программу курса можно по телефону (095) 506-88-86. Заявки присылайте по электронной почте touredu@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно