Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Завершается строительство "Малых Карел"

08:07, 7 апреля 2003

Группа компаний "Титан" завершает строительство современного туристического комплекса "Малые Карелы" в 25 км от Архангельска и рассч. Как сообщили в пресс-службе ГК "Титан", стоимость проекта составила более $3,5 млн., преимущественно это собственные средства компании.

Строительство комплекса было начато два года назад, а открытие намечено на июнь-июль этого года. Объект построен на месте бывшей базы отдыха "Северное сияние", которая уже в течение 8 лет не принимала посетителей. По словам генерального директора туркомплекса "Малые Карелы" Игоря Белана, база находилась в настолько плачевном состоянии, что было принято решение не восстанавливать ее, а перестроить заново.

Новый комплекс, рассчитанный на 114 человек, занимает территорию 10 га и включает в себя два домика повышенной комфортности на 6 номеров класса "люкс", пять отдельных коттеджей по 3-4 номера в каждом и один гостиничный корпус на 21 номер. Кроме того, при комплексе есть автостоянка на 100 мест, ресторан, бар, сауны и русские бани, спортивная площадка для занятий большим теннисом. По словам Игоря Белана, туркомплекс создаст 80 новых рабочих мест. Комплекс "Малые Карелы" находится в непосредственной близости от знаменитого Музея деревянного зодчества, где со всего русского Севера собраны редкие образцы старинной архитектуры избы, амбары, церкви XVII-XIX веков. По предварительным оценкам ежегодно музей посещают около 50 тысяч человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно