Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

СКО «Здоровье» оправдывает свое название

08:07, 7 апреля 2004

Вопросы, связанные с организацией лечения россиян в Крыму обсуждались вчера, в канун Всемирного Дня здоровья, на пресс-конференции в Доме журналистов. На встречу с журналистами пришли президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, председатель Совета директоров СКО «Здоровье» Самир Курбанов, директор феодосийского ЛОК «Здоровье» Леонид Иоффе, руководитель рабочей комиссии по сертификации Европейской экономической палаты Галина Дехтярь.

Самир Курбанов в своем выступлении рассказал, что за последние два года количество отдохнувших на крымских курортах граждан СНГ и зарубежья увеличилось на 25%. На долю россиян приходится не менее 30% от общего турпотока.

Основным направлением деятельности санаторно-курортного объединения «Здоровье», основанного почти 13 лет назад, является реализация оздоровительных и лечебных туров в Крым. На полуострове у объединения есть дочерняя компания, во многих городах открыты представительства, а в каждой здравнице, с которой оно работает, постоянно находится сотрудник, помогающий курортникам решать все возникающие у них вопросы. Введенная объединением два года назад «Единая система продаж крымских путевок», сделала возможным установить единую цену у всех участников процесса реализации: в здравнице, у туроператора, в турагентстве. Каждая путевка обеспечена полным пакетом услуг: проезд, питание, проживание, трансфер. Такая организация работы позволяет СКО «Здоровье» осуществлять гарантированное и качественное обслуживание отдыхающих.

Поправить здоровье в Крыму стоит значительно дешевле, чем на курортах дальнего зарубежья. О том, как это происходит, рассказывал на примере лечебно-оздоровительного комплекса «Здоровье» в Феодосии Леонид Иоффе. Комплекс специализируется на реабилитации и лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата. Уникальность применяемой здесь методики состоит в сочетании мануальной терапии и лечебного массажа. Один терапевтический сеанс стоит около $6.

Санаторно-курортные учреждения Крыма предлагают рынку большой выбор специально разработанных лечебных программ. Сергей Шпилько в своем выступлении говорил о том, что сегодня необходимо продвигать здравницы не как просто места отдыха с более или менее комфортными условиями проживания, а в качестве именно лечебного учреждения. И в них должен быть не набор, пусть самый широкий, медицинских процедур, а лечебные программы, разработанные специалистами.

Здравницы Крыма стараются не отставать от современных требований к санкуруслугам. Например, алуштинский пансионат «Крымские зори» имеет в своем арсенале комплексы общеоздоровительных и антистрессовых программ, реабилитационных и биорегулирующих. Одна из них, «Ювенетика», является эксклюзивным, но строго научно-обоснованным методом омоложения кожи лица, тела и всего организма в целом.

Подводя итог разговору, г-н Курбанов сказал: «Крым – не только туристическое, но еще и уникальное лечебное направление, и об этом нельзя забывать».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно