Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Вольный ветер» зовет в дорогу уже 15 лет!

08:07, 7 апреля 2005

В 1990 году газету «Вольный ветер» создали три мастера спорта по горному туризму. С тех пор она стала весьма известной и уважаемой среди любителей путешествий. Газета не только рассказывает об интересных путешествиях, публикует важную для туристов и альпинистов информацию, но и упорно отстаивает права любителей путешествий на любом уровне - от Госдумы до самого небольшого отделения милиции.

Например, сейчас сотрудники редакции ведут сразу три судебных дела - два из них по незаконным поборам в национальных парках «Приэльбрусье» и «Мещерский», а также против некоего «левого» альплагеря «Актру» на Алтае, где во время учебных занятий (!) 23-летний москвич получил тяжелейшую травму головы и остался инвалидом.

Именно в «Вольном ветре» были впервые напечатаны многие популярные ныне песни, записные книжки Юрия Визбора, воспоминания о Евгении Клячкине и т.д.

А вообще узнать немало интересного о легендарной газете вы сможете, если придете на юбилейные вечера «Вольного ветра». В воскресенье, 17 апреля, газету поздравляют барды, а в субботу, 23 апреля, - любители путешествий. Как всегда, будут рассказы и видеофильмы о необычных экспедициях и походах, песни, продажа книг и кассет, подарки всем (!) зрителям.

Из бардов предварительное согласие выступить на юбилейном вечере дали Виктор Берковский, Александр Городницкий, Александр Дулов, Александр Иванов, Анатолий Калмыков и Игорь Луньков, Андрей Козловский, Сергей Крылов, Ирина Левинзон, Игорь и Марина Саркисовы, Сергей Смирнов, Сергей Стародубцев, Владимир Туриянский, Галина Хомчик, Борис Щеглов и др. Спеть свои песни обещал знаменитый "выживальщик" Виталий Волович. Вести бардовский вечер вызвался Борис Вахнюк.

Оба вечера состоятся в Доме научно-технического творчества молодежи (ул. Донская, 37, станция метро «Шаболовская»). Начало в 16.00. Опыт показывает, что на мероприятиях «Вольного ветра» залы заполняются «под завязку», рекомендуем о билетах позаботиться заранее. Билеты на 17 апреля стоят 150 руб., на 23 апреля - 100 руб.

Телефон редакции: (095) 235-99-05 (после 10 апреля - 199-05-63), e-mail: v_veter@mail.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно