Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Большие испанские планы «ВКО»

08:07, 7 апреля 2006

Сразу по окончании выставки MITT-2006, с 25 по 29 марта компания «ВКО Групп» организовала выездную встречу в Испании директоров 70 агентств, показавших максимальные продажи в прошедшем году. Короткая поездка получилась весьма результативной: руководители различных подразделений холдинга «ВКО Групп» и директора агентств из 18 городов страны смогли не только обсудить вопросы сотрудничества на будущий сезон, скорректировать свои планы, но и познакомиться с новым курортом – Пенисколой.

Этот симпатичный городок между Барселоной и Валенсией, который в этом сезоне будет предлагать «ВКО», будто создан для спокойного семейного отдыха. Он расположен в привилегированном, экологически чистом месте испанского Средиземноморья, на побережье Коста дель Асаар, куда почти не ступала нога массового иностранного туриста, здесь традиционно отдыхают сами испанцы. В Пенисколе отличный 5-километровый пляж шириной порядка 40 м, что чуть ли не вдвое шире, чем на Коста-Браве и Коста-Дораде. Кроме этих достоинств имеется отличная гостиничная база, прежде всего, это недавно построенные 4* отели Peniscola Plaza, Gran Hotel Peniscola, а также совсем новые апартаменты Jardines Del Plaza 3*. Курорт небольшой, так что все отели, в отличие от тех же Коста-Брава и Коста-Дорада. – на первой линии. Удобнее всего до Пенисколы добираться из Реуса – сюда и стартует чартерная программа «ВКО Тревел» из «Домодедово». По субботам, начиная с 3 июня, будет летать «Боинг-737» «КД-Авиа», а затем, с 14 июня, подключится аналогичный самолет «Красэйр» с рейсами по средам. Закончить программы предполагается в октябре.

Как рассказала RATA-news генеральный директор холдинга «ВКО Групп» Лада Пескова, выбор пал на Пенисколу по двум причинам. С одной стороны, этот курорт может быть хорошей альтернативой для тех туристов, которые традиционно отдыхают с семьей в Испании и хотят побывать в новом месте. С другой, Пенискола – дополнительная возможность в предстоящем сезоне, который, по словам г-жи Песковой, обещает быть в этом году очень непростым. Из-за угрозы птичьего гриппа западные туристы сделали ставку на европейский рынок и начали активнее, чем раньше, бронировать места в Испании, Греции, Хорватии. В результате ожидается дефицит мест, особенно в отелях 4*. Соответственно, «ВКО» расширила свои квоты по Испании как на традиционных Коста Браве и Коста Дораде, так и за счет нового курорта Пенискола.

В 2004 году был ощутимый спад по Испании, 2005 – продемонстрировал 35% скачок спроса, в 2006 году, считает г-жа Пескова, ожидается прирост порядка 25-30%. «ВКО» планирует этим летом отправлять в Испанию 700 человек в неделю, сильно увеличив свое присутствие на Коста-Дораде и на Майорке. Туда будут организованы туры не только на одну-две недели, но и на 10-11 дней. Предполагается, что испанский сегмент в структуре холдинга вырастет в этом году на 7%. Сейчас в общем объеме он составляет 30% (Хорватия – 15%, Греция – 8%, Тунис – 5%). Новинкой сезона станут также прямые полеты «ВКО» в Испанию, Хорватию и Грецию из Санкт-Петербурга. Успешный старт зимней программы в Андорру с прямым перелетом из Петербурга в Барселону позволяет рассчитывать и на удачный летний сезон. (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно