Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист» купил компанию «Ориент»

08:07, 7 апреля 2008

Компания «Интурист» объявила о завершении сделки по приобретению 100% ООО «Бюро путешествий «Ориент», одного из ведущих туроператоров по внутреннему туризму, информация о которой впервые появилась в декабре прошлого года. Сумма сделки не разглашается. Эксперты оценивают ее в 10-12%

По словам президента ВАО «Интурист» Александра Арутюнова, сделка по приобретению компании «Ориент» ознаменует выход «Интуриста» на массовый рынок внутреннего направления. «Прежде мы предлагали отдельные туры в Подмосковье, Санкт-Петербург, Карелию, исторические города Золотого кольца, но не занимались внутренним туризмом в массовом сегменте. Компания «Ориент» является ключевым игроком на это сегменте рынка, демонстрируя успешные результаты деятельности. В преддверии Олимпиады-2014 в Сочи одним из приоритетных туристических направлений для нас является Краснодарский край, где «Ориент» имеет серьезные позиции».

Бюро путешествий «Ориент» создано в 1991 году. Специализируется на организации отдыха в Краснодарском крае, Подмосковье, Украине, Абхазии и Болгарии. Заявленный турпоток по России - более 100 тыс. человек в год. Планируемый оборот в 2008 году — 1,3-1,4 млрд. руб.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно