Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итальянцы построят в Иркутске пятизвездочный отель

08:07, 7 апреля 2009

Отель категории 5* построят в центре Иркутска. 12-этажное здание возведут недалеко от сквера Кирова - за гостиницей «Ангара». Сделают это итальянские архитекторы по самым современным технологиям. Точные сроки начала и окончания работ пока не называются, как и примерная стоимость.

«Нам интересно и приятно участвовать в этом проекте. В первую очередь интерес в том, чтобы распространять итальянские идеи, традиции культуры и дизайна, технологии в России, а именно за Уралом, в Сибири», - отметил итальянский архитектор Доминико Маларо.

«На базе нашего гостиничного комплекса будет построен Центр итальянской культуры. И если мы построим современный пятизвездочный отель высотою 12 этажей, я думаю, что практически все мероприятия, которые проходят в нашем городе, включая такое большое, как экономический форум, мы сможем проводить в центре города, в нашем новом здании», - сказал генеральный директор гостиничного комплекса "Ангара" Валерий Островский.

В рамках этого проекта обновят и фасад старейшей гостиницы Иркутска. И это, подчеркивают в мэрии, важно успеть сделать к грядущему юбилею столицы Восточной Сибири. Проект же будущей гостиницы сначала пройдет обсуждение на градостроительном совете города и только после одобрения начнутся работы. Это будет первое в истории Иркутска здание, построенное непосредственно итальянцами, сообщает «Твой Иркутск». (regnum.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно