Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музей Востока ждет представителей турбизнеса – уже завтра!

09:13, 7 апреля 2014

Государственный музей искусства народов Востока совместно с Российским союзом туриндустрии и Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы проводит деловую экскурсию для представителей турбизнеса. Приглашаются компании, принимающие в столице российских и иностранных туристов, предлагающие экскурсии по Москве для взрослых и детей. Музей находится недалеко от станции метро «Арбатская», на Никитском бульваре.

Музей Востока – один из крупнейших культурно-просветительских центров. В нем наиболее полно представлено искусство Дальнего и Ближнего Востока, а также Средней Азии, Кавказа, Закавказья, Казахстана, Бурятии, Чукотки – всего свыше 147,5 тыс. экспонатов. Указом президента России музей в декабре 1991 года был отнесен к особо ценным объектам культурного наследия России.

Посетить в музее Востока можно не только залы постоянных экспозиций и выставок, но и самые разнообразные лекции, студии, концерты. Приобщиться к восточной культуре и искусству можно в школе этнической перкуссии Afrodrum, взрослой и детской «Школе востоковеда». Здесь обучают искусству икебаны, проводят занятия йогой.

Музей приглашает окунуться в мир чайных традиций Древнего Китая. Чайный мастер проведет на выбор одну из церемоний – императорскую, классическую или нефритовую. Гости получат не только вкусовое, но и эстетическое наслаждение, познакомятся с историей и свойствами чая.

В марте нынешнего года открылась для посещения «Золотая кладовая», созданная на базе материалов, найденных археологами на Северном Кавказе. Здесь представлены различные народы и культуры, существовавшие в регионе с V века до н.э. по XIV век н.э.

Экскурсия состоится во вторник, 8 апреля. Время будет сообщено дополнительно.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru. Укажите, пожалуйста, название компании, ф.и.о., должность и контактные реквизиты участника экскурсии. В теме письма напишите: МУЗЕЙ ВОСТОКА.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно