Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Неделя туризма пройдет в Астраханской области

00:57, 7 апреля 2016

В Астраханской области в конце весны пройдет Неделя туризма, в которой смогут принять участие и гости региона, и местные жители. В ее программу войдут мероприятия астраханских музеев, культурных центров и библиотек, творческие мастер-классы и выставки мастеров. В Доме ремесел всех желающих будут обучать плетению из лозы, ткачеству, традиционной вышивке и резьбе по дереву.

Любителей истории и краеведения ждут исторические экскурсии и выставки старопечатных изданий из фондов отдела редких книг и книжных памятников в Астраханской областной научную библиотеке им. Н.К. Крупской. На арт-площадке «Верандник» в Доме-музее Велимира Хлебникова у музыкантов, поэтов и молодых художников появится возможность представить собственное творчество, импровизировать, общаться и обмениваться мнениями.

Музей-заповедник готовит для участников недели тематические квесты по астраханскому кремлю и различным экспозициям. В серии отдельных квестов в знании истории и культуры Астраханского края будут соревноваться студенты профильных образовательных учреждений региона и профессиональные отельеры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно