Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открыта Красная изба

08:07, 7 мая 2001

С 1977 года администрация Великого Новгорода успешно развивает сотрудничество с французским городом Страсбургом, совместно участвуя в программе Европейского Союза TACIS City Twinning. Европейская комиссия не раз отметила показательный характер такого сотрудничества.

Сейчас в рамках этой программы близится к завершению второй совместный проект, получивший название «Сатурн». Его конкретным итогом стало недавнее открытие в городе «Красной избы» – первого в России городского туристического офиса, который объединит местные власти и частный бизнес для решения задач развития туризма и продвижения Великого Новгорода на российском и международном рынках.

Анатолий Ярочкин, заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития РФ, участвовавший в открытии офиса, в беседе с нашим корреспондентом подчеркнул, что мероприятие прошло весьма удачно и зрелищно, а сама «Красная изба» эклектично вписалась в историко-архитектурный облик города – это бревенчатое двухэтажное здание, расположенное в 100 метрах от Новгородского Кремля, смотрится как нельзя более органично…

«Туристический офис будет функционировать как юридическое лицо, - отметил г-н Ярочкин, - являясь в то же время некоммерческим партнерством. В его работе примут участие турфирмы, музеи города и области, гостиницы, рестораны, ведущие магазины сувенирной продукции и пр. Это весьма необычный и интересный союз – союз власти и бизнеса, что, кстати, далеко не всегда удается реализовать на деле. Торжественное открытие показало, что властные структуры реально заинтересованы в проекте – здесь присутствовали и представители Администрации Великого Новгорода, и области, и Страсбурга, и Санкт-Петербурга, а также много других почетных гостей»…

Обсудить в telegram

вам может быть интересно