Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Этнофестиваль «Небо и земля» начнется в День России

06:47, 7 мая 2019

Лето в Тюмени наполнено чередой интереснейших событий. Например, с 12 по 16 июня пройдет замечательный этнофестиваль «Небо и земля». Это большой и яркий праздник творчества, общения и активного отдыха, на который съезжаются гости со всей России. В 2018 году его посетили более 10 тысяч человек.


Тема фестиваля этого года – «Сказки мира». В программе музыкальные концерты различных фолк-групп, десятки творческих, танцевальных и спортивных мастер-классов для детей и взрослых. Работают большая ярмарка изделий ручной работы и несколько тематических площадок, каждая из которых посвящена определенной культуре – средневековой, славянской, индийской и другим.



На протяжении всех пяти фестивальных дней функционирует особое детское пространство «Дети мира». Ежедневно с юными посетителями занимаются профессиональные аниматоры, проводятся различные спектакли и представления, творческие мастер-классы и прочие активности. На каждой площадке постоянно находятся волонтеры, имеющие опыт работы с детьми и обученные оказанию первой медицинской помощи.


Фестиваль проходит на открытом воздухе, в 42 км от Тюмени, в этнополисе «Фестивальный». На его территории есть парковка, палаточный лагерь, несколько точек общественного питания. Оборудованы также душевые, полевые бани, умывальники и уборные. Чистая питьевая вода в свободном доступе для всех.

Вход на мероприятие платный.

Подробная информация на VisitTyumen.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно