Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вместо «Международной» - Crowne Plaza

08:07, 7 июня 2007

Центр международной торговли /ЦМТ/ рассчитывает, что гостиница «Международная-1» войдет в международную гостиничную сеть InterContinental Hotel Group и откроется под брендом Crowne Plaza в сентябре 2007 г.

 Центр международной торговли активно вел ремонтно-строительные работы, связанные с предстоящей сменой торговой марки гостиницы ЦМТ. Ремонт 577 номеров, располагающихся на 13 этажах гостиницы, и их переоснащение в соответствии со стандартами Crowne Plaza, ведется поэтапно, без закрытия гостиницы.

В середине 2008 г ОАО «ЦМТ» планирует ввести в эксплуатацию новый комплекс зданий «Второй очереди ЦМТ-2», строительство которого активно ведется в настоящее время. В состав комплекса войдут 29-этажное офисное здание класса «А» общей площадью около 33 тысч кв м, гостиница клубного типа на 207 номеров, многоэтажный паркинг на 700 машиномест. Ввод в действие данных объектов приведет к увеличению доходов ЦМТ при выходе на полную мощность более чем на 40 млн долл в год.

Параллельно начата работа по разработке и проектированию нового здания современного высокотехнологичного Конресс-холла, который планируется возвести над зданием паркинга в составе «Второй очереди ЦМТ-2». Это позволит существенно расширить имеющиеся конгрессно-выставочные площади, и вывести Центр международной торговли в разряд ведущих Конгресс-центров международного уровня.

Центр международной торговли провел IPO в декабре 2006 г, разместив на российском фондовом рынке около 18 проц акций, объем привлечения составил 105,3 млн долл. Цена размещения была установлена на уровне 0,54 долл за одну обыкновенную акцию, при диапазоне от 0,52 до 0,60 долл за акцию. В размещении приняли участие несколько десятков крупных российских и зарубежных институциональных инвесторов, которые в совокупности приобрели 195 млн обыкновенных акций компании, что составляет 18 проц от общего числа голосующих акций. В размещении предлагались только акции компании, принадлежащие стопроцентной дочерней компании ОАО «ЦМТ».

Основным акционером ОАО "ЦМТ" является Торгово-промышленная палата Российской Федерации /ТПП РФ/ с долей 46,55 проц от уставного капитала. Также среди акционеров: Банк Москвы /9,64 проц/, ЗАО «ДКК» /24,9 проц/. Доля акций ЦМТ, находящаяся в муниципальной собственности - 9,64 проц. (Прайм-ТАСС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно