Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Родственники погибших в автокатастрофе могут получить до 2 млн. рублей

12:47, 7 июня 2010

По информации председателя Клуба защиты прав туриста Дмитрия Давыденко, автобус, который упал с моста в Анталье 25 мая, был застрахован по многим параметрам. Соответственно, страховые компании несут ответственность по компенсациям пострадавшим и семьям погибших в этой аварии. По данным г-на Давыденко, речь может идти о 2 млн. рублей в пользу родственников погибших, немногим меньше должны получить пострадавшие.

Правда, ждать этих денег туристам придется довольно долго, возможно, год-два, поскольку определение размеров выплат обычно занимает немало времени.

Напомним, по мнению следователя по особо важным делам Следственного комитета при МВД России Олега Вояжера, принимавшего участие в расследовании причин автокатастрофы, в которой погибли 14 российских туристов и 2 гражданина Турции, виноват в происшедшем водитель, который все-таки заснул за рулем. Однако турецкая сторона свой вердикт пока не обнародовала: правоохранительные органы ждут результатов судебно-медицинской и технической экспертиз.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно