Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ellinair открыла полеты в греческую Кавалу из «Пулково»

03:26, 7 июня 2017

Авиакомпания Ellinair с 5 июня начала регулярные полеты из Санкт-Петербурга в греческий город Кавала. Благодаря новым прямым рейсам путешественники могут с комфортом добраться на один из самых живописных островов Греции – Тасос, расположенный в Эгейском море.

Перелеты осуществляются каждые 11 дней на воздушных судах Boeing 737-400. Время в пути – 3 часа 30 минут.

Ellinair выполняет из «Пулково» регулярные рейсы с 2016 года, до этого она совершала только чартерные авиаперевозки. В прошлом году авиакомпания обслужила в аэропорту Санкт-Петербурга 29 тыс. пассажиров, на 75% превысив показатель 2015 года. География полетов включала четыре маршрута – Салоники, Ираклион, острова Закинф и Корфу. По итогам 2016 года в рамках ежегодной премии аэропорта «Пулково» LED Together авиакомпания Ellinair была отмечена наградой в номинации «За наибольший вклад в развитие туризма».

Греция по итогам того года стала одним из самых востребованных курортных маршрутов «Пулково» – регулярными и чартерными перелетами между Санкт-Петербургом и греческими городами воспользовались 241,1 тыс. пассажиров, что на 46% больше показателя 2015 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно