Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вокруг Кремля появятся парковки для автобусов

08:07, 7 июля 2006

Специальная сеть парковок для туристических автобусов появится в скором будущем вокруг территории Московского Кремля. По информации городской администрации, данные меры будут приняты не только для удобства туристов, но и для упорядочения автомобильного движения в этом районе.

Сегодня туристические автобусы паркуются на Васильевском спуске и в районе Москворецкого моста, что часто приводит к осложнению дорожного движения, которое и так в этом районе часто затруднено. Сообщает Департамент транспорта и связи Правительства Москвы. Поэтому в ближайшие три месяца специалистами будет разработана полная схема размещения специализированных стоянок автобусов в этом районе.

По предварительным проектам, туристические автобусы смогут останавливаться на улице Воздвиженка - на площадке у станции метро «Библиотека имени Ленина», вдоль улицы Моховой - в 60 м от начала и до конца Центрального выставочного зала «Манеж», вдоль пандуса Большого Москворецкого моста со стороны гостиницы «Россия», на Пречистеской набережной от Большого Каменного моста до улицы Ленивки. Кроме этого, для остановки туристических автобусов планируется использовать существующую площадку в начале улицы Воздвиженки - на Сапожковой площади - между Кутафьей башней Московского Кремля, кассами Государственного Кремлевского дворца и Центральным выставочным залом «Манеж».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно