Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сотрудников сферы туризма приглашают на бесплатное обучение

08:41, 7 июля 2014

В городе Благовещенске Амурской области 14-17 июля 2014 г. пройдут бесплатные обучающие семинары для представителей сферы туризма. Их организуют Федеральное агентство по туризму совместно с ООО «Экспертно-инвестиционный консалтинг "МБГ"».

Семинары посвящены вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Будут рассмотрены темы комплексного развития туристской и обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационных и автотуристских кластеров.

Для участия в семинарах приглашаются:

- гражданские служащие органов государственной власти субъектов РФ и муниципальных образований, а также работники государственных предприятий и учреждений субъектов Российской Федерации в сфере туризма;

- инвесторы и иные участники проектов государственно-частного партнерства в сфере туризма;

- руководители организаций индустрии туризма;

- представители высших учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в сфере туризма.

Слушателям будет предоставлена возможность посещения туристских кластеров, реализуемых и предлагаемых к включению в федеральную целевую программу.

В конце июня аналогичные семинары прошли в Бурятии. В них приняли участие более 50 представителей органов исполнительной власти в сфере туризма, муниципальных образований, туристских ассоциаций, консалтинговых компаний и инвесторов сферы туризма из 17 регионов России. Участники семинаров имели возможность познакомится с опытом реализации туристских кластеров на примере Республики Бурятия.

Во время выездной сессии в Кабанский район гости осмотрели объекты инженерной и туристской инфраструктуры туристско-рекреационной зоны «Подлеморье» – гостевые дома «Терем клаб» и «Байкальская солянка». Также представители сферы туризма выезжали в Тарбагатайский район, где осмотрели туристический этнокомплекс «В гостях у семейских» и познакомились с опытом создания подобных объектов..

Заявки на семинары в Благовещенске принимают:

- Екатерина Бердина, +7 (926) 647 39 73, berdina@visit-russia.ru

- Оксана Валерьевна Логвинова, +7 (914) 55-44-691, oksana.blg@yandex.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно