Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ангара» втрое увеличит количество чартерных рейсов в Японию

02:11, 7 июля 2016

Авиакомпания «Ангара» в июле-сентябре выполнит 13 чартерных авиарейсов из Иркутска и Улан-Удэ в Токио и Осаку, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

«Наши японские партнеры были заинтересованы в организации прямых рейсов на Байкал, есть большой интерес туристов к отдыху на озере», – сказал представитель авиакомпании. По его словам, на 9 из 13 рейсов нет возможности купить билеты, они зарезервированы японскими заказчиками. Еще на четыре рейса билеты поступили в отрытую продажу: Иркутск – Осака (16 июля), Осака – Иркутск (25 сентября), Токио – Иркутск (21 августа), Иркутск – Токио (17 сентября). Стоимость авиабилетов от 15,7 тыс. до 20,8 тыс. рублей. Рейсы будут выполняться на Ан-148-100, предполагается, что самолет, вылетевший из Иркутска, будет садиться на дозаправку в Хабаровске.

В прошлом году «Ангара» выполнила первые в своей истории чартерные авиарейсы в Токио, всего их было четыре.

Ранее сообщалось, что «Ангара» в течение 2012-2015 годов взяла в лизинг пять новых самолетов Ан-148-100 на 75 мест каждый. Специально под них компания стала разрабатывать маршруты в Китай, Южную Корею, Японию и Азербайджан. В 2014 году «Ангара» получила разрешение на выполнение международных рейсов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно