Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Визы в США: спрашивайте – отвечаем

08:07, 7 августа 2001

С понедельник, 6 августа, посольство США в Москве предоставляет всю информацию, касающуюся получения виз, через платный телефонный информационный центр.
Как сообщили нам в пресс-службе посольства, стоимость справки – $1,6 за минуту разговора. Недешево, но в посольстве убеждены, что желающие посетить США смогут заплатить эти деньги и перестанут жаловался на бесконечную «занятость» телефонов в  консульской службе.
Задавать вопросы можно по следующим номерам телефонов. Для звонков из Москвы (только с частных телефонов): 258-25-25. Для звонков из США: 1-866-487-84-72. Для звонков из любых других городов и стран: 1-405-552-73-00. В последнем случае помимо установленных $1,6 в минуту оплачивается международный или междугородний разговор.
 

Действующий вулкан Этна открыт для туристов

Туристические маршруты в район вулкана Этна возобновятся. Такое решение приняли итальянские власти под нажимом Ассоциации гидов, которые, в свою очередь, ориентируются на туристический спрос. Излившаяся во время извержения вулкана лава еще не остыла, а на склоны Этны вот-вот поднимутся первые туристические группы. Глава местного комитета гражданской обороны охарактеризовал нынешнюю ситуацию в районе вулкана как абсолютно спокойную, несмотря на периодически возникающие локальные пожары, и объявил турбазу Рифуджио Сапиенца вне опасности. В то же время, аэропорт Катании по-прежнему закрыт для полетов из-за туч вулканического пепла, поднимающихся над вулканом. (Kmnews)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно