Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Порт Авентура» ставит на Россию

09:27, 7 августа 2012

Знаменитый парк развлечений «Порт Авентура» сделал ставку на туристов из России. Особый интерес к российскому рынку руководство парка стало проявлять с 2011 года, когда парк посетило 200 тыс. гостей из России (тогда рост по сравнению с 2010 годом составил 33%). Теперь они занимают третье место сразу за англичанами – традиционно самыми многочисленными туристами в Каталонии. На первом месте по численности – сами испанцы. Соответственно, руководство парка активизировало усилия по работе с российскими туристами: подготовлены путеводители на русском языке; на территории появились вывески и объявления на русском; привлечены на работу русскоязычные сотрудники; открыты популярные у россиян магазины Tax-free. Кроме того, как сообщает портал comunicatur.info, ведется работа над созданием русскоязычной версии сайта Port Aventura.

Этот парк считается одним из лучших тематических парков не только в Испании, но и в Европе. Напомним, Port Aventura – второй по величине парк аттракционов в Европе после парижского Диснейленда. Ежегодно его посещает примерно 3 млн. человек. Он был построен британской компанией Tussauds Group, а через два года продан компании Universal. Это единственный в Европе парк, расположенный в непосредственной близости от курортных зон, всего в 10-15 минутах езды от побережья Коста-Дорада, одного из самых популярных у иностранных, в том числе, и российских, туристов. Однако немало их приезжает в парк и из Барселоны, которая находится примерно в 100 км.

На сравнительно небольшой территории в 117 га в Port Aventura построено более 40 самых современных аттракционов. Это – водные горки, американские горки, настоящий горный каньон, «огненный дракон». Здесь можно спуститься в темные галереи серебряных рудников, отдохнуть в таверне Дикого Запада или даже оказаться в зоне землетрясении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно