Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чужих туристов не бывает

08:41, 7 августа 2014

Помимо значительного материального ущерба игроки рынка должны выдерживать серьезный удар по репутации. Как сказала коммерческий директор компании «Время-тур» Неля Огурцова, кризис доверия клиентов к туроператорам за последние три недели – гораздо более значительная потеря для турбизнеса, чем деньги. Поэтому решать возникающие проблемы лучше сообща.

Компания «Солвекс-Трэвэл» взяла на себя расходы по размещению отдыхающих в Греции клиентов «ИнтАэра». «Таких туристов немного, в пределах десятка, их путевки либо оплачены частично, либо не оплачены вовсе. «ИнтАэр» не один год брал у нас блоки мест на остров Закинф с вылетами дважды в неделю. Также туристы этой компании сейчас находятся в наших отелях на Кефалонии и на Кипре», – рассказала RATA-news заместитель генерального директора «Солвекса» Екатерина Айзерман. Она сообщила, что туристов с Закинфа и Кефалонии «Солвекс» отправит домой самостоятельно. «К сожалению, мы уже опытные в этих вопросах, вывозили туристов «Невы» и продолжаем возвращать на родину клиентов «Лабиринта». Жаль, что с рынка уходят такие давние партнеры, как «ИнтАэр», с которыми мы сотрудничали много лет», – добавила г-жа Айзерман.

Генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди сообщил RATA-news, что все «неоплаченные» клиенты «ИнтАэра», успевшие вылететь в Грецию до вчерашнего дня, смогут спокойно продолжить свой отдых. «Пока предоставили размещение и перелет в оба конца для 34 туристов. Списки остальных – уточняются. Они останутся в наших отелях до конца забронированных туров, самая дальняя дата возврата – 17 августа», – сказал г-н Цандекиди.

И еще есть почти 100 клиентов, которым «ИнтАэр» продал авиабилеты на «ВИМ-Авиа», Aegean Airlines и других перевозчиков, где «Музенидис» выступил консолидатором рейсов. По словам Александра Цандекиди, все они вернутся домой в положенные даты, без каких-либо доплат.

 

Наталья Панферова, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно