Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Найди свою Францию 2004

08:07, 7 сентября 2004

Национальный туристический дом Франции (НТДФ) объявляет об осенней сессии рабочих встреч. 13 сентября в Санкт-Петербурге, 14 сентября в Москве, 15 сентября в Самаре пройдут деловые выставки с участием 49 партнеров Дома Франции (www.franceguide.com).

14 сентября в Москве встреча пройдет в гостинице «Ренессанс» на Олимпийском проспекте, 18/1, с 10.00 до 19.00. Воркшоп посетит уполномоченный министр по туризму Франции г-н Леон Бертран. Министр встретится с ведущими российскими туроператорами по Франции. Визит г-на Бертрана свидетельствует о значении, которое Франция придает продвижению своего туристического продукта в России. «Ощутимо растет интерес французских профессионалов турбизнеса к российскому рынку. В 2003 году в осенних рабочих встречах приняли участие 28 партнеров Дома Франции, в 2004 году их уже 49», – говорит генеральный директор НТДФ г-н Тьери Бодье.

На рабочие встречи в Россию приезжают уже не только областные комитеты по туризму, но и представители департаментов и городов Франции. На российский рынок выходят заморские территории Франции, например, Таити, новые горнолыжные курорты (долина Мориен), новые компании, представляющие интересы многих французских отелей (Arcemis, JJW France).

В 2004 году представительство Дома Франции провело уже 11 мероприятий. Это и рабочие встречи в городах России, и выставки во Франции, и пресс-конференции. За первые 6 месяцев 2004 года Дом Франции организовал поездки 25 журналистов во Францию (за весь 2003 – для 24 представителей СМИ).

Рост активности французских партнеров привел к расширению московского офиса Дома Франции. Бюджет 2004 года российского представительства по сравнению с 2003 г. вырос на 50 тысяч евро и составил 500 тыс. евро. В мае этого года у директора офиса г-на Вальгенвица появился заместитель - Давид Мортон, который свободно говорит по-русски.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно