Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели Ривьеры и Парижа летом были наиболее популярными

08:07, 7 сентября 2006

Французская гостиничная индустрия, вопреки многим негативным факторам первой половины года, из которых наиболее памятны молодежные волнения, демонстрирует отличные показатели. В июле, например, средний доход номера вырос на 10,2%, а загрузка – почти на 2%, и при этом преодолела отметку в 72%. Это – лучший результат за последние 5 лет. Ощутимо выросла средняя стоимость одного дня размещения (+7,4%).

Основной прирост показателей произошел за счет отелей Французской Ривьеры: она в этом году пользовалась огромным спросом, в отличие от атлантического побережья страны, хотя и там, по сравнению с 2005 годом, отели неплохо загружались. Жарким во всех смыслах оказалось лето (особенно июль) для крупных городов, прежде всего Парижа. Максимальный рост спроса на парижские отели пришелся на уикенд 14 июля. В целом этом году заметно вырос поток иностранных туристов во Францию. Больше всего от этого выиграли парижские отели верхнего сегмента: в первой половине года средний доход номеров в них повысился на 20%!

Окончательный результат первой половины 2006 года – 4,4% рост среднего дохода гостиничного номера (RevPAR). Это больше планировавшегося ранее показателя. В конце 2005 года компания MKG Consulting прогнозировала показатели RevPAR для французских гостиниц в пределах 3-5% на весь 2006 год. Однако уже в конце июля французская гостиничная индустрия успешно преодолела эту планку.(TravelDailyNews)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно