Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инфотур по Байкалу – на теплоходе премиум-класса

08:07, 7 сентября 2007

Компания «Истлэнд» приглашает представителей туристических компаний и СМИ в рекламный тур на круизном теплоходе «Империя». Поездка состоится с 21 по 24 сентября.

«Империя» – новый теплоход премиум-класса, курсирующий по озеру Байкал. Это уже третий по счету лайнер, построенный компанией «Истлэнд» за последние несколько лет. Корабль был переоборудован из существовавшего ранее теплохода. Но от прежнего судна остался лишь остов, оно изменилось до неузнаваемости и превратилось в шикарный круизный теплоход. Было установлено новейшее навигационное оборудование, спутниковая связь, оборудован современный ресторан.

«Империя» уже заслужила славу самого комфортабельного судна на озере Байкал, да и в Восточной Сибири. На теплоходе пять кают класса «люкс» и девятнадцать стандартных. В каютах удобные спальные места, телевизоры, принимающие спутниковые каналы, DVD-оборудование, телефон, Интернет, в каютах класса «люкс» джакузи. Площадь кают, также как и трех прогулочных палуб, заметно увеличена проектировщиками. Для поклонников водных процедур на теплоходе имеется сауна и бассейн. По желанию гостей на «Империи» можно разработать любой маршрут, от севера до юга озера Байкал.

Для того чтобы туроператоры и представители СМИ смогли воочию оценить новый круизный теплоход и туристические перспективы, ставшие возможными с его появлением, компания «Истлэнд» и организует этот информационный тур.

В первый день поездки гостей ждет обширная программа: осмотр гостиницы «Иркутск», осмотр экскурсионно-прогулочных теплоходов «Сокол» и «Москва» и теплоходов «Александр Вампилов», «Восход» и «Баргузин», переезд в поселок Листвянка. Здесь гостей байкальской земли ждет обзорная экскурсия, посещение Байкальского музея и музея «Тальцы», осмотр гостиницы «Байкал», подъем на кресельном подъемнике и пикник в кафе на верхней площадке, осмотр экскурсионно-прогулочных теплоходов «Бабушкин» и «Лось» на пристани Листвянки. Вечером гости отправятся в рейс на теплоходе «Империя».

Затем участники тура посетят живописную бухту Академическая, центр отдыха «Байкальские Дюны», порыбачат близ мыса Верхние Хомуты, а вечером посетят русскую баню.

В заключительный день тура теплоход «Империя» пришвартуется в пади Кадильной. Здесь гости смогут прогуляться по берегу и поучаствовать в фольклорном празднике «Красная горка». Во второй половине дня запланирован отход в порт Байкал, прогулка вдоль легендарной Кругобайкальской железной дороги с высадкой на берег. Вечером гостей отвезут в Иркутск и разместят в гостинице с одноименным названием.

В поездку рекомендуется взять с собой удобную обувь, спортивную одежду, теплые вещи.

Стоимость тура $100. Заявки на участие принимаются до 10 сентября.

«Истлэнд»: (3952) 250-266, 250-280, 250-173, факс(3952) 250-312

Обсудить в telegram

вам может быть интересно