Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Park Inn Екатеринбург большую часть недели работает со 100-процентной загрузкой

09:44, 7 сентября 2010

В последние недели лета и в самом начале осени Park Inn Екатеринбург работает с максимальной загрузкой со вторника по четверг. К выходным число гостей заметно сокращается. Об этом рассказала H&R Евгения Губайдуллина, менеджер по продажам Park Inn Екатеринбург. Она представляла отель на воркшопе, который провела компания The Rezidor Hotel Group в Москве в отеле Radisson Royal Ukraina 3 сентября.

Гостиничный рынок Екатеринбурга считается одним из самых насыщенных в стране. В городе работает порядка 60 отелей, только в 2009 году номерной фонд столицы Урала увеличился на 1215 мест. После саммита ШОС, в преддверии которого было инициировано строительство большинства новых гостиниц в Екатеринбурге, отельеры стали сетовать на низкую загрузку и падение доходов: работать в условиях насыщенного рынка стало тяжело.

Продолжение

Тем не менее, на примере Park Inn видно, что и в таких условиях можно добиваться оптимальных показателей. По мнению Евгении Губайдуллиной, причина успешной работы екатеринбургского отеля – развитая сеть продаж, которой Park Inn обладает как международный бренд. Кроме того, среднеценовой сегмент, в нише которого позиционирует себя отель, считается, наряду с эконом-классом, самым востребованным в Екатеринбурге. Пустуют в городе в основном номера самых дорогих и шикарных отелей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно