Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Delta Airlines приостанавливает прямые перелеты из России в США

08:21, 7 сентября 2016

Американская авиакомпания Delta Airlines с 7 сентября и до конца мая следующего года приостанавливает прямые перелеты из России в США. Однако, как следует из системы бронирования авиаперевозчика, это не означает, что Delta перестает осуществлять рейсы между нашими странами. Для клиентов компания организует рейсы через Европу – с короткой пересадкой в парижском аэропорту Шарль-де-Голль.

Delta уже не в первый раз отменяет прямые рейсы между Москвой и Нью-Йорком. Так, в декабре 2015 года авиакомпания прекратила летать по этому направлению, объяснив свое решение падением пассажиропотока. В середине мая 2016 года перелеты по маршруту возобновились – рейсы выполнялись пять раз в неделю. При этом компания ни разу не сообщала объем пассажиропотока из Москвы в Нью-Йорк, таких данных нет и в отчетах авиаперевозчика.

Сейчас авиасообщение между США и Россией осуществляет только российский «Аэрофлот», который летает из Москвы в четыре города Америки – Нью-Йорк, Вашингтон, Лос-Анджелес и Майами. Как утверждают специалисты, загрузка рейсов в США у «Аэрофлота» традиционна высокая, а в летний сезон достигает 85-86%. В частности, на рейсах в Нью-Йорк в 2016 году рост перевозок составил 11%, а загрузка достигала 83,7%

При этом «Аэрофлот» добровольно отказался от части направлений, перешедших ему от «Трансаэро», чтобы избежать доминирующего положения группы: от семи частот Москва – Нью-Йорк, а «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», – от пяти частот Москва – Хьюстон и семи частот Москва – Майами. Интересно, что ни одна другая российская авиакомпания не захотела встать на маршрут Москва – Нью-Йорк.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно