Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Курс евро превысил 80 рублей впервые с 11 апреля

05:28, 7 сентября 2018

Доллар США и евро резко ускорили рост на Московской бирже после начала американской сессии в четверг днем: курс евро превысил 80 руб. впервые с 11 апреля нынешнего года, доллар достиг 69,11 руб. впервые с апреля 2016 года.

По мнению экспертов «Интерфакс-ЦЭА», рубль резко ускорил падение, наблюдавшееся в первой половине дня, после того, как на рынок вышли участники американской сессии. Игроки активизировали распродажи рублевых активов на фоне продолжающихся слушаний в Конгрессе США, посвященных теме возможного вмешательства России в американские выборы и рисков введения новых антироссийских санкций, связанных как с этой, так и с другими темами, например, с «делом Скрипалей».

«Можно ожидать, что рубль продолжит существенно слабеть против доллара и евро в ожидании новых американских санкций против экономики России, которые могут быть приняты уже в ближайшее время. Вероятно, евро сможет дорасти до 80,2 рубля, а доллар подняться выше 69 рублей», – полагает аналитик ГК Forex Club Иван Марчена.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно