Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Искья приглашает на винный фестиваль Ischia Vintage

08:07, 7 октября 2009

С 30 октября по 8 ноября на итальянском острове Искья состоится шестой винный фестиваль Ischia Vintage, объединяющий гастрономию и энологию высочайшего уровня. Его программа включает винные дегустации, кулинарные мастер-классы и посещения винных погребов известных производителей.

Как сообщает компания Ars Vitae, куратором мероприятия выступит Иан Д’Агата, один из самых знаменитых итальянских экспертов в области вин и автор книг Ecco Guide to the Best Wines of Italy и D’Agata & Comparini Guide to Italy’s Best Wines 2009. Он будет сопровождать гостей фестиваля на протяжении всей недели и обратит их внимание на особенности вин от Il Poggione, Pieropan и Pietratorcia. В число винных домов, которые примут участие в Ischia Vintage, входят также Maison Champy, Domaine Georges Vernay и Cave Spring Cellars. Совладелец последнего, Анджело Паван, представит свои знаменитые вина, включая рислинг, признанный лучшим в Канаде за последние 20 лет. Специальный гость фестиваля – известный энолог Жан-Клод Берруэ, прославившийся как главный винодел Chateau Petrus.

Обязательная часть программы Ischia Vintage – кулинарные мастер-классы и ужины от именитых шеф-поваров (в этом году на фестиваль приглашены Луиджи Кастанья и Паскуале Паламаро из Италии, а также Кевин Маниачи из Канады). Приятным дополнением к блюдам из меню станут лучшие вина производителей, участвующих в винном фестивале. После ужинов гостям будут предложены лучшие ликеры, сигары и местный шоколад ручной работы.

На период проведения фестиваля можно забронировать размещение в отеле Albergo della Regina Isabella. Все 128 номеров отеля оформлены в стиле неаполитанской виллы и не так давно были реновированы; 27 из них относятся к категории люкс и оборудованы по последнему слову техники. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно