Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Биробиджане создадут «Еврейское местечко»

13:26, 7 октября 2010

Власти Еврейской автономной области намерены заинтересовать потенциальных инвесторов новым туристическим проектом. Губернатор автономии Александр Винников поясняет: «Мы предлагаем организовать в Биробиджане туристический центр «Еврейское местечко», в который войдут действующие синагога, областной музей, еврейский общинный центр и создаваемый музей еврейской истории и культуры. Это позволит привлечь в область туристов из других регионов России и зарубежья, желающих познакомиться с еврейской культурой, историей и традицией».

Заместитель председателя правительства ЕАО по вопросам международных и внешнеэкономических связей Валерий Гуревич отметил в беседе с «Клубом Регионов», что сейчас идет работа над бизнес-планом турцентра «Еврейское местечко», который станет одним из брендов области: «В мире, конечно, есть аналоги, например Корейская деревня в Сеуле, но и мы хотим создать современный комплекс, с применением цифровых технологий. Возможно, будет еще и музей толерантности».

По словам экспертов, реализации идей губернатора ЕАО и его команды может способствовать тот факт, что многие из бывших жителей автономии, уехавших в Израиль, сохранили двойное гражданство и теперь готовы вкладывать собственный капитал в проекты на территории еврейской автономии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно