Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В сентябре из Домодедово» в Турцию вылетело 100 чартерных рейсов

03:43, 7 октября 2016

В сентябре, после возобновления чартерных перевозок в Турцию, из московского аэропорта «Домодедово» в Анталью и Даламан было совершено 100 чартерных рейсов, пассажиропоток в обе стороны составил 36,1 тыс. человек.

На других туристических направлениях наиболее существенная динамика была зафиксирована на рейсах в Ларнаку, Пунта-Кану, Пхукет, Энфиду и Джербу, спрос на которые вырос в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сентябре на этих направлениях было перевезено 789 тыс. человек.

Всего в январе-сентябре пассажиропоток аэропорта достиг 22,2 млн человек. Объем внутренних перевозок в целом составил 13 млн человек. Наибольший рост зафиксирован на таких направлениях, как Сочи, Новосибирск, Челябинск, Самара, Минеральные Воды. Спрос на эти маршруты на 31% превысил аналогичные данные 2015 года и составил 3 млн человек.

Пассажиропоток на международных маршрутах за вычетом Египта, Турции (до возобновления авиасообщения) и Украины, вылеты по которым закрыты, вырос на 5% к январю-сентябрю 2015 г. Общее количество путешественников, совершивших международные перелеты через «Домодедово» с января по сентябрь, составило 9,2 млн человек.

Напомним, что в сентябре компания Thai Airways заявила о возобновлении регулярных рейсов между Бангкоком и Москвой («Домодедово»).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно