Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россияне ждут новых лоукостеров

09:04, 7 ноября 2013

По данным глобального сайта для поиска путешествий Skyscanner, растет число поисковых запросов из России в европейские города, обслуживаемые с этого года бюджетными авиакомпаниями. Средние цены перелёта на этих направлениях снизились на 20-40%.

В мае-октябре 2013 года россияне искали билеты в Манчестер на 170% чаще, а в Лондон – на 28% чаще по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Весной этого года на маршрутах между Москвой и указанными городами начал работать британский лоукостер EasyJet. Одновременно с этим средняя цена авиабилетов из России в Великобританию снизилась с 290 фунтов в 2012 году до 230 фунтов в 2013-м.

Осенью 2013 года начала полеты венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air, предложившая недорогие билеты из Москвы в Будапешт. Уже в октябре Skyscanner зарегистрировал рост количества поисковых запросов по этому направлению на 140% по сравнению с 2012 годом. При этом средняя цена авиабилетов из России в Венгрию снизилась с 294 до 183 фунтов.

«Мы действительно видим серьезный интерес соотечественников к первым бюджетным авиакомпаниям, открывшим перелеты из России, – прокомментировал менеджер по маркетингу Skyscanner в России Иларион Копалейшвили. – Наши данные говорят о том, что появление новых лоукостеров в России, в том числе и на внутренних линиях, будет с энтузиазмом встречено путешественниками».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно