Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурист-Владивосток» – единственный должник «Турпомощи»

05:33, 7 ноября 2016

По данным на 3 ноября, в ассоциации «Турпомощь» значится единственный туроператор, не заплативший в фонд финансирования расходов, связанных с текущей деятельностью организации – ЗАО «Интурист-Владивосток».

Напомним, весной общее собрание членов ассоциации утвердило размер взноса на финансирование оперативных расходов организации на 2016 год в размере, составляющем 0,05% объема денежных средств, полученных каждым туроператором от реализации турпродукта по данным бухгалтерской отчетности на конец отчетного года, но не менее 15 тыс. рублей.

Одновременно было решено активно бороться с неплательщиками этого взноса, в том числе через суд. Например, согласно исполнительному листу Арбитражного суда Москвы, 31 августа 2016 года на расчетный счет «Турпомощи» поступили денежные средства, взысканные с компании «Ника-Тур ДВ» по оперативным расходам за 2013 год. Помимо этого с «Ники-Тур ДВ» были взысканы все судебные расходы, понесенные ассоциацией, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно