Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Объединятся ли Select и «Отдых» в одну выставку?

08:07, 7 декабря 2006

Вчера компания ITE (International Trade and Exhibitions), организатор выставки MITT, распространила информацию о своем объединении с MSI Fairs & Exhibitions, организатором Leisure/«Отдых» для проведения совместной туристической выставки в России осенью 2007 года. По заявлению ITE, Select Travel Expo и Leisure/«Отдых» объединяются в одну выставку, которая пройдет в «Экспоцентре», предположительно 3-5 октября 2007 года. При этом, как сказано в сообщении, будут сохранены оба брэнда.

По словам исполнительного директора ITE Яна Томкинса, эта совместная инициатива ITE и MSI нацелена на то, чтобы предложить российскому турбизнесу лучшую из возможных выставок для решения всех деловых задач. Генеральный директор MSI Кристоф Шимонюк сказал, что объединение отраслевых выставок, сходных по тематике, – это общемировая тенденция. «Как участники, так и посетители значительно выиграют от сотрудничества ITE и MSI Fairs & Exhibition, – подчеркнул он, – ведь обе компании имеют многолетний опыт организации профессиональных туристических выставок в России. В результате объединения выставок каждый регион мира будет представлен более полно и профессионально». На совместной выставке, по словам г-на Шимонюка, будут представлены все секторы туриндустрии, включая отдых, spa, MICE, активные и образовательные туры. Она станет второй самой важной для турбизнеса в России выставкой после MITT, организуемой ITE ежегодно в марте.

Примечательно, что в австрийском офисе MSI эту информацию подтверждают. А в московской компании «Евроэкспо» - российском партнере MSI по организации «Отдыха» - нет. Как сообщил RATA-news директор по организации выставок «Евроэкспо» Михаил Стригун, они продолжают работать по контракту с «Крокусом Экспо», согласно которому «Отдых-2007» пройдет в этом выставочном центре 25-28 сентября следующего года. У ITE, как известно, контракт с «Экспоцентром», где под Select Travel Expo на 3-5 октября 2007 г. отведен павильон «Форум». Не очень понятно, как можно разместить в «Форуме» и Select (150 участников в 2006 г.) и «Отдых» (1300 участников). Не менее трудно будет расширить забронированную под экспозицию площадь сразу на 23 тыс. кв. м, которые прошедший «Отдых» занимал в «Крокусе» - выставочные залы распродаются на год-два вперед. Кстати, как сообщил г-н Стригун, «Экспоцентр» не в курсе заявленных «передвижений».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно