Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Райзебюро Вельт» подтвердила международный стандарт качества

09:11, 7 декабря 2009

Российская туристическая компания «Райзебюро Вельт» подтвердила свой сертификат соответствия международным стандартам качества ИСО 9001:2008, который был выдан ей еще в 2006 году. «По правилам, мы должны его ежегодно «защищать»», – пояснила «Интерфакс-туризму» исполнительный директор компании Лариса Зазулина. – На днях в компании как раз закончился очередной сертификационный аудит по оценке качества предоставляемых нами услуг. Мы прошли его успешно».

Как сказала г-жа Зазулина, аудит, проводившийся специалистами скандинавской компании DNV, не зафиксировал ни одного несоответствия, нарушающего «Требования международных стандартов качества». «А это значит, что все бизнес-процессы по предоставлению нами услуг, по маркетингу, по управлению документацией, по взаимодействию с поставщиками и клиентами полностью соответствуют стандартам работы международной компании», – добавила Лариса Зазулина.

Напомним, стандарт качества ИСО 9001:2008 применим к любому виду деятельности, будь то производство или услуги, в частности, туристические. Срок действия сертификата 3 года. Его нельзя получить, просто заплатив уполномоченному сертификационному обществу. Оплаченная сумма (около 200-300 тыс. рублей в год) не гарантирует, что начальный или ежегодный сертификационный аудит пройдет успешно. Лишь единицы российских туркомпаний имеют такой сертификат.

Компания «Райзебюро Вельт» – российский туроператор, специализирующийся на организации деловых поездок для российских и иностранных бизнесменов, а также туристов в крупные города России. Работает на рынке уже 15 лет. Входит в пятерку лидеров по приему иностранных туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно