Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Oasis of the Seas – лайнер равных возможностей

09:11, 7 декабря 2009

Новый лайнер компании Royal Caribbean International – Oasis of the Seas, признан самым адаптированным судном для людей с ограниченными возможностями, считает основатель Special Needs Group, Inc Эндрю Гарнетт. На борту корабля имеется 46 оборудованных кают, а это больше, чем у какого-либо другого лайнера. Более широкие дверные проемы, специально оборудованные душевые со скатами для колясок, поручни и другие вспомогательные особенности, разработаны, чтобы гарантировать отдых без каких-либо затруднений. Такие адаптированные каюты распределены по всем палубам, что позволяет выбрать расположение в зависимости от категории.

В 33 из 46 кают есть балконы, а 8 – с видом на центральный парк. Для людей с ограниченными возможностями, компания RCI спроектировала половину кают таким образом, чтобы в них смогли с комфортом разместиться более двух человек. Достаточное число семейных люксов и смежных кают облегчают путешествие разновозрастным пассажирам, а 22% всех оборудованных кают соединяются со смежным помещением. Каждый из 24 ресторанов разработан таким образом, чтобы разместить гостей в инвалидных креслах. Зрительные места в гостиных и театрах, включая каток и карточные столы в казино, также формируются с учетом размещения инвалидных кресел. На судне имеется трап, специально оборудованный для таких кресел, и, как минимум, у одного бассейна и джакузи есть лифт.

Судно также снабжено оборудованием для людей с проблемами зрения и слуха. Меню, ежедневные списки развлечений и справочники судна доступны в шрифте Брайля. Такой же шрифт используется для обозначения номеров кают. Новейшие технологии для глухих или плохо слышащих пассажиров, доступны в номерах и общественных комнатах. Гости, которым могут быть необходимы кислородные маски, должны лишь предупредить персонал до начала круиза.

Даже любители домашних животных могут взять своих питомцев в путешествие. Для них на лайнере оборудован специальный вольер-площадка.

http://www.neptun.ru/

Обсудить в telegram

вам может быть интересно