Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Куда россияне хотят, но не могут поехать

09:00, 7 декабря 2011

Аналитики сервиса поиска дешевых авиабилетов Jizo.ru исследовали более 2 миллионов запросов на авиабилеты и составили рейтинг городов мечты российских туристов. То есть, городов, куда россияне хотели бы попасть, но это им пока не по карману. Первым в списке оказался Париж, далее следуют далекие Сидней и Рио-де-Жанейро. Замыкает десятку Петропавловск-Камчатский.

Методика составления рейтинга крайне проста: аналитики сравнивали общее количество поисковых запросов на направление и количество совершенных на нем покупок. Всего сравнивали 2 миллиона запросов за последние несколько месяцев.

Лидером оказался Париж. Коэффициент запросов, которые стали реальными покупками, у этого города составил всего 0,005. То есть лишь 5 запросов из 1000 закончились приобретением билетов. У Сиднея и Рио-де-Жанейро коэффициент оказался равен 0,007 и 0,008 соответственно.

Полностью рейтинг выглядит следующим образом: Париж, Сидней, Рио-де-Жанейро, Лос-Анджелес, Рим, Сингапур, Кейптаун, Нью-Йорк, Токио, Петропавловск-Камчатский.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно