Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Валмиере будет открыт «Парк ощущений на крутых берегах Гауи»

01:45, 7 декабря 2012

Следующей весной на территории Гауйского национального парка в Валмиере планируется открыть «Парк ощущений на крутых берегах Гауи», в котором будут оборудованы две тропинки общей протяжённостью 3,3 километра. На «Тропе ощущений» все желающие смогут босиком прогуляться по естественному покрытию – шишкам, мху, камням, песку, каштанам, хвойным иголкам. По тропе можно пройтись и в обуви, а также при помощи деревянных конструкций проверить способность сохранять равновесие. На «Информационной тропе» посетители смогут узнать много нового о флоре и фауне этого региона.

Специальное развлечение будет предложено любителям наблюдения за птицами. Авторы проекта в сотрудничестве с орнитологом Андрисом Клеперсом открыли место, куда каждую весну прилетают городские ласточки. Парк предложит детским группам побывать в уникальной «Школе природы», где можно проводить уроки в «классе», обустроенном в естественной среде.

Одна из основных задач парка – познакомить посетителей с разнообразием природы в разные времена года. Зимой и летом лес пахнет по-разному, по-разному ощущают себя в жару и под дождем и его обитатели.

После бодрящей прогулки посетители смогут дать своим ногам отдохнуть в тёплой ванне с травами, а в случае дождя – погреться в бане центра спортивной реабилитации, попивая чай из трав, собранных на местных полях.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно