Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российский туризм” на Манеже

08:07, 8 февраля 2001

Мы уже сообщали, что с 23 по 25 февраля 2001 года в Москве, в выставочном зале на Манежной площади, состоится четвертая международная выставка “Российский туризм-2001”, организованная компанией “Русский свет плюс” при поддержке РАТА, Госдумы РФ, Всеобщей конфедерации профсоюзов, Национальной курортной ассоциации.

Как рассказала нам генеральный директор компании “Русский свет плюс” Нина Левшина, судя по количеству уже проданных площадей и заявок, в этом году прогнозируется участников на 50%, чем прошлом. Во многом это связано с переносом экспозиции из ВВЦ на Манежную площадь, что, несомненно, удобнее и для участников, и для посетителей. По словам г-жи Левшиной, в последнюю неделю на организаторов обрушился шквал обращений из регионов, в том числе “зарубежных”: запросы идут с Урала, из Ярославля, Рязани, Крыма, Запорожья. В списке экспонентов уже значатся фирмы из Белоруссии, Украины, Пскова, Санкт-Петербурга, Костромы, Перми, Нижнего Новгорода, Кавминвод, Туапсе и многих других городов. Ведутся переговоры об организации коллективных стендов и презентаций Истринского, Рузского, Сергиев-Посадского, Луховицкого и других. районов Московской области. По мнению Нины Левшиной, нынешняя выставка получается с сильным “региональным акцентом”, что в очередной раз свидетельствует о резкой активизации развития внутреннего туризма.

В рамках выставки пройдет научно-практическая конференция “Отдых, доступный каждому”, на которой вступят представители Минэкономразвития РФ, региональных органов управления туризмом и отделений РАТА, руководители турфирм, баз отдыха, санаториев и другие.

Участники и посетителя смогут принять участие в работе мастер-классов по девяти видам народных ремесел и промыслов, которые проведут настоящие мастера из разных регионов России. Как показывает опыт, эта информация очень полезна для агентов, продающих туры по стране.

Членам РАТА предоставляются скидки на приобретение выставочных площадей. Минимальный заказ стенда – 9 кв. м, рабочее место – 2 кв. м.

По вопросам участия обращайтесь: (095) 181-94-12, 181-93-54, 181-98-29

Обсудить в telegram

вам может быть интересно