Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Питерские новости

08:07, 8 февраля 2001

На заседании Госсовета при обсуждении 300-летия Петербурга губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков намерен поднять вопрос о включении в единую программу празднования 300-летия Санкт-Петербурга Шлиссельбургской крепости, которая основана в том же году, что и сам город. Кроме того, как сообщил вице-губернатор области Григорий Двас во время состоявшейся встречи с послом Великобритании в России сэром Родериком Лайном, в 2003 году будет отмечаться и 1250-летие Старой Ладоги - города, "с которого пошла российская государственность" (RBC)

ОАО "Северо-Западное пароходство" создало собственную турфирму "Русские круизы". По сообщению Агентства региональной информации, пароходство намерено активно развивать водный туризм, в том числе маршруты на Валаам и Кижи, Соловецкие острова, Санкт-Петербург-Москва и многие другие.

Вышел в свет справочник "300 тематических экскурсий по Санкт-Петербургу". Он издан Комитетом по туризму и развитию курортов администрации Санкт-Петербурга в рамках подготовки к празднованию 300-летия города. В книгу вошли лучшие экскурсионные маршруты ведущих туристско-экскурсионных фирм Петербурга. Более подробную информацию можно получить на сайте Городского туристско-информационного центра: www.tourism.spb.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно