Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

19 сотрудников турфирм получили отказы в посольстве Германии

08:07, 8 февраля 2005

Вчера стало известно, что консульство Германии отказало в визах сразу 19 сотрудникам российских туристических компаний. Все они еще 5 февраля должны были отправиться в ознакомительный тур "По сказкам Германии".

Напомним, что компания «Анкор», разработавшая рекламный тур, согласовала его программу с консульством Германии и получила согласие на организацию поездки (RATA-news от 7 февраля 2004). Кроме того, по требованию визового отдела туроператор предоставил в консульство договор с отелем при Сербском православном монастыре в германском городе Хильдесхайм, где были забронированы места для размещения группы.

Документы на визы для 31 сотрудника туристических агентств из Москвы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Ярославля и других городов были сданы в консульство Германии 26 и 31 января. Однако визы получили только 12 человек, остальным было отказано. 19 менеджеров турфирм из разных городов России получили паспорта со штампом об отказе в германской визе, что, в частности, грозит серьезными проблемами в их дальнейшей работе.

«Интерфакс» обратился в посольство Германии в Москве с просьбой прокомментировать этот случай. Сотрудники дипломатического ведомства подтвердили факт отказа в выдаче виз ряду представителей российских турфирм, но не стали его комментировать. Вместе с тем они в посольстве пояснили, что каждый запросивший, но не получивший визу имеет право письменно возразить против отказа, и позднее ему могут объяснить причину такого решения.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно