Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Объем продаж Avantix.ru вырос на 70%

08:07, 8 февраля 2006

За прошлый год услугами Avantix.ru воспользовалось более 250 тысяч человек. Оборот этой компании, основанной в 2001 году и в том же году первой в России запустившей систему онлайн бронирования авиабилетов, вырос в 2005 году на 30% и составил $64,7 млн. Причем, около половины годового оборота Avantix.ru обеспечила субагентская сеть – она есть в более чем 50 городах России и стран СНГ. В 2005 году объем непрямых субагентских продаж вырос на 75%.

Общий рост продаж международных авиабилетов как в онлайне, так и в офлайне, составил 70%. Впервые с момента основания компании общая стоимость билетов на международные рейсы, купленных на сайте, оказалась больше, нежели на рейсы внутренних авиаперевозчиков. Однако сам объем продаж в Интернете по-прежнему равен 20% от всех собственных продаж компании.

Прошедший год еще раз подтвердил востребованность сервиса бронирования железнодорожных билетов, пополнившего арсенал компании в 2003 году. За прошедшие два года объем продаж железнодорожных билетов увеличился в 4 раза – если в 2003 году через систему бронирования продавалось в среднем 100 билетов в неделю, то в 2005 - уже более 400.

Главным проектом 2005 года для компании Avantix.ru стал успешно реализованный редизайн сайта компании с расширением и обновлением его технических возможностей. Количество профессиональных систем бронирования, подключенных к единому интерфейсу, достигло 8 - 3 системы по бронированию авиаперевозок, а 4 обеспечивают доступ к гостиницам всего мира, еще одна отвечает за бронирование железнодорожных билетов.

В 2005 году арсенал компании пополнили два способа быстрой и безопасной дистанционной оплаты услуг: кредитной картой онлайн, а также быстрым банковским переводом по системе CONTACT. Дистанционно оплаченный билет клиент может получить на стойках компании в московских аэропортах перед вылетом (в случае с транзитными пассажирами), или экспресс-почтой Pony Express. В 2005 году Avantix.ru стал доступен пользователям мобильных телефонов через I-mode.

На 2006 год запланированы создание англоязычной версии сайта www.avantix.ru и реализация нового – регионального интернет- проекта. Его компания Avantix.ru представит на весенней выставке MITT.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно