Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Наша помощь туристам «Ланты» оказалась востребованной»

09:25, 8 февраля 2012

После заявления «Ланты-тур вояж» о приостановке деятельности компания Travelsystem предложила свою помощь пострадавшим туристам и турагентам этого оператора. В частности, по обеспечению вывоз и ввоза туристов в Чехию и Францию со скидкой от 30%, а также решение вопросов по размещению и трансферам. Директор Travelsystem Ирина Лурье призвала также всех участников туристического рынка сделать все, что в их силах, чтобы помочь клиентам «Ланты» и постараться смягчить последствия события, которое добавляет негатива в отношении отрасли в целом.

Объем работы, проделанный компанией Travelsystem за прошлую неделю оказался немалым. Это говорит о своевременности предложенной помощи. В ситуации, когда туристы все активнее «уходят» в интернет, считает г-жа Лурье, такая солидарность – единственно возможный путь.

По данным Travelsystem, всего компанией было обработано по Чехии более 150 запросов турагентств, по Франции – 50. Офисы туроператора в России обеспечили пострадавшим агентствам 48 туров в Прагу и Карловы Вары со скидкой 30%, помощь получили около 100 туристов – они решили повторно оплатить туры со значительным снижением цены. 

Сотрудники Travelsystem также выясняли и уточняли у пражских хотельеров информацию о поступлении или отсутствии оплаты со стороны «Ланты-тур», консультировали туристов и агентства по состоянию занесенных в чешское консульство документов и помогали в получении готовых документов. Отдел сервиса принимающей компании Euro Touch без дополнительной оплаты предоставил 29 января трансфер для 8 туристов – двое отправились из аэропорта Праги в карловарский отель, 6 человек – из аэропорта Прага в отель на курорте Марианские Лазне. Отдел также договорился с санаторием Spa Resort Sansoussiна о предоставлении скидки туристке «Ланты» в размере 24% от прейскуранта санатория. По возможности, туристам предоставляли экскурсии, присоединяя их к укомплектованным группам.

По Франции в Travelsystem поступили запросы, в основном, на групповые и индивидуальные туры с заездами в конце февраля и марте, большая часть туров – «Париж – Диснейленд». Забронировано 8 заявок (13 туристов) со скидкой до 30%. Как и в случае с Чехией, сотрудники компании выясняли у местных хотельеров, оплатила ли «Ланта-тур» размещение своих туристов, помогали агентствам рассчитывать стоимость туров и оказывали другую поддержку.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно