Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Движение DaDobro собирает вещи для нуждающихся. Пункты приема работают в 11 городах

05:54, 8 февраля 2018

Волонтерское движение DaDobro.com проводит масштабную акцию по сбору вещей для людей, которые находятся в трудном положении и нуждаются в помощи. Акция приурочена ко Дню социальной справедливости, который 20 февраля отмечают во многих странах.

Пункты сбора теплой одежды, обуви и других нужных вещей, а также продуктов длительного хранения уже работают в 11 городах – Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Саратове. Всё собранное будет передано в подшефные организации, малоимущим и многодетным семьям. Также 20 февраля в крупных городах будут развернуты точки выдачи вещей бездомным – в этом волонтерам DaDobro помогают специализированные благотворительные фонды.

Большинство пунктов приема вещей открыто на базе сервисно-визовых центров компании VFS Global – участника движения DaDobro. Офисы расположены в центральных районах городов, в хорошей транспортной доступности.

Еще несколько корпоративных партнеров движения присоединились к акции, объявив сбор вещей в своих коллективах. Среди них такие крупные компании, как «Ростелеком» и МТС, BSI Global Group, сеть турагентств «Горячие туры», а также полиграфический холдинг «Дубль В», включая издательство «Аякс-пресс», известное своей серией путеводителей «Полиглот».

«В нашем холдинге работает более 500 человек, и мы решили, что можем довольно эффективно поучаствовать в акции, – говорит генеральный директор «Аякс-пресс» Елена Петрова. – Я так рада, что люди сразу откликнулись! В первые же дни мы собрали целую гору вещей, игрушек, продуктов и передали все это волонтерам DaDobro».

Коллеги и партнеры! Призываем всех неравнодушных людей присоединиться к акции! Можно всем коллективом, последовав примеру компаний-участников движения, или в частном порядке привезти вещи в один из пунктов приема.

Обращаем ваше внимание: в связи с тем, что офисы работают по разным графикам и открыты только в рабочие часы, необходимо предварительно согласовать время своего визита с куратором акции в вашем городе!

Подробная информация об акции, о том, какие вещи можно и нужно приносить в пункты сбора, а какие нежелательно – на специальной интернет-странице.

Список пунктов приема вещей смотрите здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно