Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экотуризм может и должен приносить доходы

08:07, 8 апреля 2002

На прошедшей выставке MITT-2002 некоммерческое партнерство «Экологическое объединение Тенгри», Башкортостан, было награждено дипломом за вклад в развитие экологического туризма.

«Тенгри» ведёт активную работу по развитию республиканского экологического туризма. Детский эколого-туристский лагерь «Тенгри» летом прошлого года принял 250 детей. Такие виды отдыха, как сплав по реке Белая и конно-верховой маршрут, предлагаемые «Тенгри», пользуется спросом туристов и в Башкирии, и за её пределами.

Развитие конно-верховых и конно-санных маршрутов в Белорецком районе республики объединение ведёт совместно с Производственно-крестьянским союзом «Победа» (село Кага), тем самым доказывая местным жителям, что экотуризм может приносить доход.

В прошлом году «Тенгри» стало инициатором проведения первого в истории Белорецкого района совещания туроператоров и представителей смежных с ними структур – коммунального хозяйства, транспорта, предприятий общественного питания – с целью выработки общей программы развития туризма в районе. В результате реализации проекта «Стратегия сохранения природного комплекса и развитие экотуризма в Башкортостане» издан сборник материалов «Экологический туризм». Также завершён проект «Природное, культурное и историческое наследие Башкортостана», в ходе которого проведены обучающие интернет-семинары для представителей музеев и культурных центров. Создан сайт www.nasledie.tengri.ru, рассказывающий о более чем 120 туристических объектах Башкортостана.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно