Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Вологодской области принят закон, предоставляющий льготы по налогу на имущество

08:07, 8 апреля 2010

На очередной сессии Законодательного собрания Вологодской области был принят областной закон, согласно которому на 2010 год пролонгируется предоставление льгот по налогу на имущество санаторно-курортным учреждениям области, сообщили в управлении туризма департамента международных, межрегиональных связей и туризма области.

Как отметил собеседник «Интерфакса», впервые такой закон был принят в прошлом году для поддержания вологодских санаториев в сложный кризисный год. «В этом году сумма предоставленных льгот составит 4,7 млн. рублей», – сообщили в управлении. Там пояснили, что благодаря принятому закону путевки в санатории Вологодской области в этом году не подорожают, несмотря на рост коммунальных платежей. Стоимость пребывания и лечения в санаториях составит в этом году 1100-4500 руб. в сутки. При этом цена останется неизменной на протяжении года.

Всего в Вологодской области восемь санаториев: часть принадлежит профсоюзам, часть является акционерными обществами и два санатория принадлежат предприятию «Северсталь». В управлении также сообщили, что принятая мера крайне актуальна для поддержания конкурентоспособности вологодских санаториев.

«Дело в том, что в Вологодской области действует 15% «северный коэффициент», отчего путевки в местные санатории изначально дороже и не могут конкурировать с санаториями соседних Ярославской и Костромской областей», – рассказал собеседник агентства. (Интерфакс-Туризм)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно