Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кавминводы на пороге юбилея

08:07, 8 мая 2003

До 200-летнего юбилея Кавказских Минеральных Вод, празднование которого начнется с 17 мая, осталось совсем немного времени. Коммунальники спешат завершить намеченные работы по благоустройству и реконструкции скверов и бульваров, ремонтируют дороги, вместе с жителями на городских субботниках и в так называемые "чистые пятницы" борются с грязью и мусором. Поздняя весна не дала возможности начать работы заблаговременно, но сделано уже немало. Выполнен ямочный ремонт дорог и тротуаров площадью более 1 млн. кв. м, и вновь отстроено еще 23 тыс. кв. м дорожного и тротуарного покрытия.

Активнее всех ведутся эти работы в Минеральных Водах. Озеленители "ткут" цветочный наряд. Общая площадь клумб в курортных городах в юбилейный год уже увеличилась на 42 тыс. кв. м. На 50 тыс. увеличилось число деревьев и кустарников. В Пятигорске не так давно была заложена аллея имени 200-летия КМВ. Красивейшие тематические клумбы задуманы и сейчас обустраиваются на центральной городской площади и в Комсомольском парке, реконструируется парк "Цветник". Бульвары, скверы и парковые зоны во всех городах готовятся особенно тщательно, ведь с ними, прежде всего, связана курортная жизнь.

Особое внимание в преддверии праздника коммунальники уделили и общественным туалетам. В 120 туалетах проведен ремонт. Закуплено и устанавливается 447 новых урн и 29 мусорных контейнеров. Подновлены фасады 840 зданий, главным образом - в центральных районах. Часть средств, несмотря на их острую нехватку, все же направлена и на благоустройство окраинных районов. Отремонтированы 194 детские и спортивные площадки. Во всех населенных пунктах Кавказских Минеральных Вод в преддверие юбилея активно идут работы в рамках трехмесячника по санитарной очистке и благоустройству.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно