Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Корее есть свое «Моисеево чудо»

08:07, 8 мая 2008

На южнокорейском острове Чиндо, провинция Чолла-намдо, можно наблюдать удивительное природное явление. Каждый месяц буквально на несколько часов в течение 4 дней из-за приливов и отливов между материком и островом появляется «морская дорога» длинной в 2,8 км и шириной около 40-60 м. Посол Франции в Корее Пьер Ланди в 1975 назвал это явление «корейским Моисеевым чудом». Название закрепилось и стало известно на весь мир. Для того, чтобы понаблюдать за этим чудом, каждый год на Чиндо приезжают миллионы туристов со всей страны, а также из-за рубежа.

Макисмальных значений удивительное явление достигает к 4-7 мая. В эти дни на Чиндо прошел фестиваль, посвященный «Моисееву чуду». Туристы могли наблюдать шаманские обряды и участвовать в ритуалах жертвоприношения, слушать традиционные песни района Чиндо и смотреть народные танцы. Можно было собирать морских моллюсков, морскую капусту, ловить кефаль и другие доступные морепродукты.

Но самым главным действом этих дней было собственно шествие по воде (фото). «Дорога» появлялась каждый день около 17.00, примерно за час до того, как уровень воды достигнет самой низкой отметки. По этому «моисееву пути» можно было пройти от материка до острова. Через несколько часов море возвращалось, и прогулка по воде становилась невозможной. Конечно, очень интересно пройтись по воде до острова, но не мение любопытно посмотреть на поток людей, идущих по морю.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно