Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

CSA – прерванный полет

08:07, 8 мая 2009

6 мая на третьем рейсе было прервано выполнение широко анонсированной программы полетов авиакомпании CSA Czech Airlines по маршруту Новосибирск – Прага. Как сообщила STI Наталья Скорик, директор новосибирского представительства «НТК Интурист», имеющего мягкий блок на рейсах, иностранный перевозчик выполнил свои обязательства перед пассажирами - разместил иногородних туристов в гостинице, а затем отправил всех пассажиров в Прагу транзитом через Москву рейсами «Аэрофлота».

Официально причины отмены рейса не называются. Пресс-служба международного аэропорта «Толмачево» сообщает о «независящих от аэропорта причинах», телефоны регионального представителя CSA не отвечают. Неофициальные источники сообщают об отсутствии у перевозчика разрешения на выполнение регулярных рейсов по заявленному маршруту. В то же время, как сообщила STI Наталья Скорик, следующий рейс CSA, запланированный на 9 мая, также находится под угрозой срыва.

Московский офис перевозчика приостановил выписку билетов по договорам с туроператорами. Всего, по данным STI, под мягкие блоки туроператоров, в числе которых местные представительства московских компаний «Интурист», «Капитал Тур» и «Ланта-тур-вояж», «расписано» более половины из 135 кресел чешского Аirbus-319. Выполнение полетов из Новосибирска предполагалось с апреля по октябрь по средам и субботам.

Как сказала RATA-news вице-президент компании «Ланта-тур вояж» Татьяна Коршунова, туроператор рассчитывает, что рейс 9 мая все же состоится. «Представитель CSA в Москве Ян Лукаш сообщил нам, что 8 мая из Праги в Новосибирск рейс не отменяется, следовательно, 9 мая самолет должен вылететь в обратном направлении», - пояснила г-жа Коршунова. По ее словам, многие места на пражских рейсах CSA из Новосибирска уже реализованы, глубина продаж достигает конца мая. На 3 июня «Ланта» запланировала рекламный тур для новосибирских турагентов по маршруту Прага – Будапешт. «И вообще у нас большие планы по Чехии из Новосибирска, поэтому хотелось бы, чтобы сбоев в программе не было», - сказала Татьяна Коршунова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно