Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Яркий праздник в яичной усадьбе Скорлупино

06:33, 8 мая 2018

В 40 км от Казани в живописном сосновом бору 21 июля состоится III всероссийский фестиваль «Скорлупино». Его гостей ждут необычный «почти олимпийский» чемпионат по метанию яиц, сковородошные забеги, петушиный бугорт, глобальные яичные гонки, а также масса яичных конкурсов, аттракционов и народных забав.

Откроется праздник ярким костюмированным карнавалом «Шоу белой курицы». По улицам пройдут, помимо участников фестивальных игр, знойные красавицы в необычных костюмах, претендующие на победу в конкурсе креатива и красоты «Мисс Скорлупино». Театрализованное представление расскажет о волшебной силе, заключенной в яйце, которая помогла главным героям победить злого Джонголса и основать усадьбу Скорлупино на берегу реки Меши.

Новый гастрономический рекорд по приготовлению «Жаркой цыпочки по-пекински» на самом большом мангале в России, дегустационные площадки, вкусные мастер-классы от бренд-шефов казанских ресторанов, шоу танцующих поваров, vip-гости примут участие в «Битве титанов» и поджарят вкусную яичницу, шоу яичного мороженного, дегустация яичного коктейля и определение «Народного продукта» во время конкурса на лучшее яйцо Приволжского федерального округа – только на празднике в усадьбе Скорлупино!

На площадках фестиваля для детей и взрослых – яичный спа, магия и эзотерические предсказания судьбы по перьям птиц, большая детская анимационная программа и специальный яичный фитнес, Ско-ко парк и куриная мода, изготовление сувениров под руководством мастеров.

Много различной музыки – от народной до современных хитов. Необычные фотозоны помогут запечатлеть самые яркие моменты праздника усадьбы Скорлупино.

Фестиваль – обладатель гран-при национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2017, статуса «Национальное событие 2018 года», призер региональных этапов Всероссийских конкурсов «Диво России», «Туристический сувенир» и других. Он также представлял туристический потенциал России на европейской выставке BIT в Милане.

скорлупино.рф

Обсудить в telegram

вам может быть интересно