Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sun Aqua Iru Veli – новый курорт с особыми приметами

05:12, 8 мая 2019

В сети Sun Siyam Resorts появился третий отель под брендом Sun Aqua – Sun Aqua Iru Veli 5*. Курорт открылся пять месяцев назад, и сейчас в числе его приоритетных задач – завладеть вниманием российского рынка как одного из наиболее активных в спросе на Мальдивские острова.

Новый отель расположен в 40 минутах пути на гидросамолете от международного аэропорта в Мале. Гостеприимство Sun Siyam традиционно начинается с собственного лаунжа сети в терминале гидропорта: прохлада, комфорт, душ, угощения, свежевыжатые соки и даже бесплатный массаж.


Вот так Sun Aqua Iru Veli встречают гостей.


Практически все строения на острове выполнены в светлых тонах, все виллы – белые, интерьеры тоже светлые. В сочетании с белым песком курорт выглядит легким, почти воздушным.


В отеле 125 вилл различных категорий, каждая – с собственным бассейном. Просто рассматривать фотографии вилл – уже удовольствие, не говоря о проживании. Тем более что всё продумано с точки зрения приватности, даже если соседние домики стоят совсем рядом.

Из наземных вариантов больше всего на курорте вилл категории Beach Suite with pool – 51. Площадь каждой 93 кв. м, разместиться могут трое взрослых или двое взрослых и двое детей. находятся на берегу, состоят из спальни с зоной отдыха, ванной комнаты с внутренним двориком, террасы с выходом к собственному бассейну и на пляж.


Десять вилл Family Beach Suite with pool площадью 97 кв. м каждая также могут принять троих взрослых или двоих взрослых и двоих детей.


В виллах Sun Aqua Sultan Suite площадью 135 кв. м бассейн расположен во внутреннем дворике, то есть полностью скрыт от чужих глаз. Этот вариант особенно востребован у молодоженов. Таких вилл на острове пять.


В вилле Grand Beach Suite могут разместиться четверо взрослых либо двое взрослых с двумя детьми. Площадь номера 194 кв. м.

Самая большая вилла на курорте – King Beach Suite, ее площадь 643 кв. м. Это роскошный люкс с двумя спальнями, двумя ванными комнатами, гостиной, мини-кухней, просторной террасой и, конечно, собственным бассейном. Разместить можно шестерых взрослых или четверых взрослых с двумя детьми.

Все водные виллы на курорте тоже имеют бассейны. Больше всего (41) вилл – категории Ocean Suite with pool, площадь каждой 124 кв. м. Разместиться могут трое взрослых или двое взрослых и двое детей


Dolphin Ocean Suite – отдельная ветка из 14 водных вилл, каждая площадью 124 кв. м. Помимо традиционного набора – спальня, ванная, большая терраса с зоной отдыха, бассейн – в этой категории есть «особая примета». Рядом с бассейном воспроизведена частичка пляжа -песчаная площадка, с которой можно спуститься в океан. Сделано это для тех, кому при размещении в водной вилле не хватает песка, такие пожелания нередко встречаются в отзывах.


Вилла Grand Ocean Suite готова принять четверых взрослых или двоих взрослых и двоих детей, ее площадь 175 кв. м.

Самая большая из водных вилл – роскошная King Ocean Suite площадью 393 кв. м. В ней две спальни, две ванных комнаты, гостиная, есть мини-кухня. Разместиться могут шестеро взрослых или четверо взрослых и двое детей.


Но «особые приметы» есть не только у отдельных категорий вилл, но и у всего курорта Sun Aqua Iru Veli. Вот что сказала RATA-news менеджер компании «Мальдивиана» Ирина Мишина: «У курорта великолепное расположение. Остров Алувифуши признан одним из лучших мест для снорклинга. Прекрасный домашний риф и отличная лагуна. Туристы восприняли новый отель с энтузиазмом, в первую очередь, благодаря системе premium all inclusive, этим Sun Aqua Iru Veli отличается от других курортов архипелага. Пакет включает не только разнообразное питание, напитки, в том числе алкогольные, но и посещение спа-центра, дайвинг и даже кальян. Глубина продаж курорта достигает двух месяцев, но уже есть запросы на Новый год.

Отзывы туристов очень хорошие, на наш взгляд, у отеля большое будущее. Правда, пока там маловато растительности – впрочем, как на всех новых мальдивских курортах. Но со временем здесь будет настоящий тропический рай».


Чуть подробнее о premium all inclusive. Помимо питания и напитков туристам предлагается много чего интересного. Например, экскурсия на выбор – круиз к дельфинам, снорклинг-сафари с гидом, круиз на закате, посещение местного острова. Еще в стоимость входит пользование один 30-минутный групповой урок виндсерфингу, 15 минут катания на водных лыжах – это за весь период проживания. А вот маски и ласты для снорклинга можно брать бесплатно хоть каждый день. Повторим, что на курорте отличный домашний риф с огромным разнообразием подводного мира, да и расположен совсем близко к берегу.


Но и это еще не все. В Sun Aqua Iru Veli придумали дайвинг-кредит и спа-кредит. Туристы могут выбрать: либо три погружения в неделю бесплатно, либо кредит $100 в день на спа-процедуру.

Один раз за период проживания можно на три часа пригласить няню для ребенка. А вообще для ребятишек от трех до 11 лет работает бесплатный детский клуб.

Но самый большой сюрприз ждет любителей кальяна. Системы premium all inclusive включает один ежедневный бесплатный кальян на двоих в кафе Shisha Lounge.

К слову о кафе и ресторанах. Aqua Orange – основной ресторан, работает по системе «шведский стол» и открыт на завтрак, обед и ужин. Кстати, завтрак с шампанским каждый день.


Grouper Grill – гриль-ресторан на пляже, открыт на ужин.


Roma – гастрономический ресторан над водой, открыт на ужин.


Также в отеле открыты пиццерия, два бара, винный погреб, можно заказать приватный ужин на пляже или пикник на необитаемом острове.

Но вернемся к «особым приметам» курорта. К числу необычных плюсов можно отнести то, что весь остров отдан в распоряжение туристов. Технические сооружения, жилье для персонала, а также дайвинг-центр, спортивные площадки, моторизованные водные развлечения, находятся на отдельном острове. Переплывать не придется – есть мост, но на самом курорте – никаких шумов!


Разумеется, есть спа – Sun Aqua Spa: семь надводных павильонов с массажными кабинетами, в том числе на двоих, тропическим душем под открытым небом и ваннами, усыпанными цветами ваннами. Есть гидротерапевтические бассейны, паровая баня и бутик косметический продукции. Спа-меню предлагает все варианты процедур, сочетающих западную и восточную философии.


А если гостям всего этого мало, можно для разнообразия посетить соседний курорт сети Sun Siyam – Sun Aqua Vilu Reef, это всего 10 минут на скоростном катере. Многие туристы переезжают на одну-две ночи, в том числе для того, чтобы побывать на экоферме Sun Field («Солнечное поле») – тоже отдельном острове в 10 минутах езды на катере от Vilu Reef. Весьма занимательная экскурсия, где гости с удивлением узнают, как растут любимые фрукты и знакомятся с прежде невиданными растениями.

Российские туроператоры разместили информацию о Sun Aqua Iru Veli на своих сайтах и продажи идут. Но курорту еще предстоит немало сделать для продвижения своих услуг: пока мало кто из операторов и турагентов там побывал. По словам руководителя отдела по связям с общественностью компании Coral Travel Марины Макарковой, в июне оператор организует рекламный тур на Мальдивы из Санкт-Петербурга, в программу включено посещение Sun Aqua Iru Veli.



Обсудить в telegram

вам может быть интересно