Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Финансирование детского отдыха увеличено

08:07, 8 июня 2005

Пермское отделение Фонда социального страхования РФ планировало направить на детскую оздоровительную кампанию в текущем году более 170 млн. рублей. Однако на днях финансирование для Пермской области увеличено еще на 18,5 млн. рублей, составив в итоге 189 млн. рублей. Эти средства пойдут на оплату путевок в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в детские санатории, в загородные стационарные оздоровительные лагеря и на питание на пришкольных детских площадках.

Средняя стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь увеличилась на 6,7% по сравнению с 2004 годом и сложилась на уровне 320 рублей на 1 день, или 6720 рублей на 21 день. За отдых детей бюджетников фонд будет оплачивать до 100% средней стоимости путевки, сообщает «Новый регион (Пермь)».

Учитывая особую популярность пришкольных летних площадок среди подростков, финансирование этого вида детского организованного отдыха в нынешнем году увеличено с 25 млн. до 35 млн. рублей. Всего в этом году с привлечением средств социального страхования в Пермской области будет оздоровлено более 100 тысяч детей. Особое место в детской оздоровительной кампании отводится отдыху и лечению детей-инвалидов. Уже в июне благодаря региональному отделению ФСС будет оздоровлено 480 ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно